Newsletter

Entrez dans l’univers JINJI : Recevez nos meilleurs looks, inspirations et nouveautés produits
Rocky Jacket Green Agrandir

Rocky Jacket Green

Manteaux & Blousons

Rocky Mountain Featherbed

Rocky Mountain Featherbed est la marque authentique de doudoune de cowboy rééditée par Kinji Teramoto au Japon.

Spécialement fabriqué en nylon des années 70, avec sa pièce de cuir emblématique, remplie de duvet d'oie blanc polonais pour vous garder au chaud.

Pour s’habiller comme un cowboy, Rocky Mountain Featherbed offre le véritable western look.

New

Rocky Jacket Vert

RMFB a développé avec succès le même tissu que le nylon de 1974, mais avec la qualité encore mieux. 
C'est le nylon tri-couche avec des propriétés imperméables et perméables à l'humidité.
Le nylon Taslan comme le coton donne le look vintage.

  • RMFB Heritage
  • Nylon imperméable à l'eau
  • Couleur : Vert
  • Fabriqué au Japon

Lire la suite

741,67 €

Retrait possible en magasin

Paiement sécurisé

Traitement commande en 24h

Livraison en 48h

Service client disponible

Rocky Mountain Featherbed est la marque authentique de doudoune de cowboy rééditée par Kinji Teramoto au Japon.


Spécialement fabriqué en nylon des années 70, avec sa pièce de cuir emblématique, remplie de duvet d'oie blanc polonais pour vous garder au chaud.


Pour s’habiller comme un cowboy, Rocky Mountain Featherbed offre le véritable western look.


Guide des tailles pour Rocky Jacket Vert

SIZE CHART
Taille363840424446
LENGTH757779818283
CHEST57.56062.5656871
SHOULDERS43.545.547.549.551.553.5
SLEEVES636465666666
NECK TO CUFF84.7586.7588.7590.7591.7592.75
HEM52.7555.2557.7560.2563.2566.25

Afin d'optimiser votre expérience de navigation, ce site utilise des cookies. En naviguant sur ce site, vous en acceptez l'usage. En savoir plus

J’accepte